X

Катар предлагает болельщикам покататься по мангровому лесу на каяке

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Такими прогулками на каяках по мангровому лесу собираются развлекать болельщиков на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Здесь можно удалиться от криков и шума стадионов и насладиться тишиной и уединением.

На этот лес приходится 70% всех мангровых зарослей в Катаре.

Корни деревьев выступают из воды, соединяясь друг с другом. Это тип белых или серых мангровых зарослей называют Avicennia Marina. Таким деревьям подходит вода Персидского залива с повышенным содержанием соли.

Кататься на каяке можно во время прилива. А в период отлива вода почти полностью отступает, поэтому по лесу можно и погулять.

Николас – тренер по водным видам спорта из Кении. Надеется принять много посетителей в ближайшие недели.

[Николас Нхатиа, тренер по водным видам спорта]:
«Мы ожидаем, что нас посетит очень много людей, которые смогут увидеть, что мы продаём, что предлагаем, смогут увидеть жизнь. Люди говорят, что Катар – это пустыня, но они не знают, что это живая пустыня».

Гости смогут посетить и Пурпурный остров. Он получил своё название благодаря живущим на нём улиткам. Они оставляют зелёные следы, которые на солнце становятся тёмно-бордовыми, а затем фиолетовыми.

Туристы также могут провести день в кемпинге, а вечером насладиться барбекю у воды и мангровых зарослей.

[Манал Мобайед, туристка из Канады]:
«Я не привыкла к солёной воде. Пока привыкну, мы уже уедем. Сегодня я многому научилась и увидела много вещей, которых не видела раньше. Это мой первый визит в Катар, но точно не последний».

Ожидается, что в Катар на Чемпионат мира приедет около миллиона 200 тысяч иностранных гостей. Турнир начнётся в этом месяце, а завершится 18 декабря.

Похожие записи
Leave a Comment