X

Как проверить квартиру на вторичном рынке перед покупкой

При покупке «вторички» нужно тщательно проверять объект и собственника. Необходимо убедиться в полной юридической чистоте недвижимости, чтобы заключать безопасную сделку.

Заказ подробного отчета о недвижимости в режиме онлайн

Для удобства покупателей, которые выбирают вторичную квартиру, создан сайт https://egrn.net, через который можно заказывать отчет о недвижимости, получая подробную информацию. Алгоритм прост:

  1. Находите объект, указывая его адрес или кадастровый номер.
  2. Выбираете интересующий документ (услугу).
  3. Оплачиваете заявку.
  4. Получаете результат на указанную электронную почту.

Отчет о недвижимости (не только квартиры, но и земельного участка и помещения) поступает в короткие сроки. На сайте предусмотрена единая форма для оформления заказа на интересующие услуги.

Сайт предлагает широкий функционал, с его помощью можно:

  • заказывать отчеты об объектах недвижимости на основе информации в выписке из ЕГРН;
  • получать информацию о собственнике жилья;
  • проверять недвижимый объект на ограничения;
  • проверять вторичную квартиру на юридическую чистоту.

Проверить квартиру на обременение можно по ссылке https://egrn.net/proverit-kvartiru-na-obremenenie, для этого достаточно заполнить простую форму и получить результат. Все легко и быстро.

Полная проверка квартиры перед покупкой в режиме онлайн

У вторичного жилья есть история, поэтому его нужно обязательно проверять перед покупкой. Кто является собственником, есть ли притязания третьих лиц на объект, имеются ли ограничения?

Вопросов много, и задача потенциального покупателя заключается в том, чтобы получить полную информацию о квартире и собственнике. Необходимо изучить разные документы, включая:

  • паспорт владельца жилья;
  • выписку из ЕГРН;
  • справку об отсутствии долгов по ЖКХ и пр.

Еще раз подчеркнем, что выписка из ЕГРН заказывается в режиме онлайн через указанный в тексте сайт, это занимает минимум времени, зато дает большой объем информации о недвижимости. Проверка проводится по адресу интересующего объекта, либо кадастровому номеру. Сервис собирает информацию из разных баз, проверяя данные о собственниках квартиры, аресте, наличии обременений (например, залог) и т.д.

Рынок недвижимости сложный, особенно если речь о вторичном жилье. Чтобы найти надежную квартиру, получайте данные по объекту, в том числе с помощью сервиса Egrn.su. Сайт проводит полную официальную проверку. Больше информации о том, как работает сервис, смотрите по указанным ссылкам, здесь же предусмотрены необходимые формы для заказа отчетов по объектам недвижимости.

Похожие записи
Leave a Comment