fb pixel
Телеканал NTD

Как проверить квартиру на вторичном рынке перед покупкой

Как проверить квартиру на вторичном рынке перед покупкой
Как проверить квартиру на вторичном рынке перед покупкой

При покупке «вторички» нужно тщательно проверять объект и собственника. Необходимо убедиться в полной юридической чистоте недвижимости, чтобы заключать безопасную сделку.

Заказ подробного отчета о недвижимости в режиме онлайн

Для удобства покупателей, которые выбирают вторичную квартиру, создан сайт https://egrn.net, через который можно заказывать отчет о недвижимости, получая подробную информацию. Алгоритм прост:

  1. Находите объект, указывая его адрес или кадастровый номер.
  2. Выбираете интересующий документ (услугу).
  3. Оплачиваете заявку.
  4. Получаете результат на указанную электронную почту.

Отчет о недвижимости (не только квартиры, но и земельного участка и помещения) поступает в короткие сроки. На сайте предусмотрена единая форма для оформления заказа на интересующие услуги.

Сайт предлагает широкий функционал, с его помощью можно:

  • заказывать отчеты об объектах недвижимости на основе информации в выписке из ЕГРН;
  • получать информацию о собственнике жилья;
  • проверять недвижимый объект на ограничения;
  • проверять вторичную квартиру на юридическую чистоту.

Проверить квартиру на обременение можно по ссылке https://egrn.net/proverit-kvartiru-na-obremenenie, для этого достаточно заполнить простую форму и получить результат. Все легко и быстро.

Полная проверка квартиры перед покупкой в режиме онлайн

У вторичного жилья есть история, поэтому его нужно обязательно проверять перед покупкой. Кто является собственником, есть ли притязания третьих лиц на объект, имеются ли ограничения?

Вопросов много, и задача потенциального покупателя заключается в том, чтобы получить полную информацию о квартире и собственнике. Необходимо изучить разные документы, включая:

  • паспорт владельца жилья;
  • выписку из ЕГРН;
  • справку об отсутствии долгов по ЖКХ и пр.

Еще раз подчеркнем, что выписка из ЕГРН заказывается в режиме онлайн через указанный в тексте сайт, это занимает минимум времени, зато дает большой объем информации о недвижимости. Проверка проводится по адресу интересующего объекта, либо кадастровому номеру. Сервис собирает информацию из разных баз, проверяя данные о собственниках квартиры, аресте, наличии обременений (например, залог) и т.д.

Рынок недвижимости сложный, особенно если речь о вторичном жилье. Чтобы найти надежную квартиру, получайте данные по объекту, в том числе с помощью сервиса Egrn.su. Сайт проводит полную официальную проверку. Больше информации о том, как работает сервис, смотрите по указанным ссылкам, здесь же предусмотрены необходимые формы для заказа отчетов по объектам недвижимости.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: