X

«Леди на велосипеде» проехали по Сокольникам

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Столичный парк «Сокольники» пестрит сотнями ярких красок. Это участницы костюмированного велопарада «Леди на велосипеде». Каждый год организаторы задают дамам новые темы для нарядов. В этот раз нужно было воспроизвести образ цветка.

[Катерина Федорова, организатор велопарада]:
«Мы хотели уйти от того, что на велосипеде катаются исключительно в спортивной одежде, в трико, в кроссовках. Наша философия: леди можно оставаться, даже катаясь на велосипеде, поэтому наши участницы должны быть элегантными и стильными».

Увидев бело-синий кокошник и сарафан, прохожие с ходу называют Наталью Снегурочкой. Тема её костюма, действительно, древнерусская. Это гжель. Самое сложное для каждой участницы — не столько воплотить, сколько придумать оригинальный образ.

[Наталья Поливанова, участница велопарада]:
«До последнего не знала, что буду участвовать, потому что не приходило никакой идеи. Я понимала, что будет много девушек и много цветов. Ничего необычного не приходило. Но когда моя подруга Ирина согласилась тоже участвовать, мне почему-то пришло в голову, что нужно что-то русское народное».

А вот Мила сразу выбрала для себя образ розы. Платье шила на заказ, шляпку делала сама.

[Мила Полякова, участница велопарада]:
«С утра были финальные приготовления. Когда все девочки завивали кудри, я завивала шляпу. Каждому лепесточку, здесь их 50, нужно придать форму».

Необычные наряды собирают восторженные возгласы прохожих.

[Мила Полякова, участница велопарада]:
«Я заезжала в парк, и одна девочка… Эта детская непосредственность, наверное, ни с чем не сравнится, я проезжаю, она аж замирает и говорит: «Мама, мама, посмотри! Цветочек проехал»».

Велопарад проходит в Москве в четвертый раз. В этом году в нем — рекордное число участниц – 562, что в 2 раза больше, чем в прошлые годы.

Похожие записи
Leave a Comment