X

Стоит ли тратить время на тестовый период хостинга?

Твой украинский хостинг

на правах рекламы

Веб-мастера, которые планируют поиск подходящего ресурса для размещения сайта, одним из главных параметров при рассмотрении предложений от провайдеров, считают наличие бесплатного тестового периода.

Воспользоваться хостингом с тестовым бесплатным периодом можно в таких случаях как:

  • Пользователь только начинает свою работу по созданию сайта и хочет просмотреть варианты развития своей бизнес идеи. Обычно используется для создания сайтов – одностраничников, сайтов визиток и лэндинг-пейджа. Такой подход позволяет, минимизировать затраты на проведение маркетинговых исследований, а так же оценить возможности заявленных провайдером параметров работы хостинга.
  • Веб-мастер подыскивает варианты по смене провайдера, когда тот перестает удовлетворять его потребности;
  • Веб-мастер ищет и оценивает альтернативные решения для своего ресурса с точки зрения оптимизации затрат или улучшения производительности.

Такой подход позволяет решить сразу несколько вопросов:

  • Обычно наличие тестового периода, говорит про уверенность владельца ресурса в надежности качестве предоставляемых им услуг;
  • Тестовый хостинг позволяет оценить реальные технические возможности сервиса, а так же уровень и качество обратной связи с технической поддержкой ресурса;
  • Длительность тестового периода хостинга, позволяет предполагать надежность, стабильность и качества предоставляемых услуг (как правило, 7 дней бывает достаточно, как у хостинга https://s-host.com.ua).

Основными показателями работы ресурса во время его бесплатного тестирования, являются:

  • стабильность (непрерывность работы ресурса);
  • высокий уровень отклика;
  • стабильный и скоростной трафик;
  • отсутствие длительных прерываний в работе;
  • адекватная, квалифицирована и быстрореагирующая служба технической поддержки.

Практически все провайдеры, представляют на время пробного периода все возможности, которые существуют в основных тарифных планах. Некоторые из них даже дают пользователю бесплатные домены. Обычно это касается доменов всего лишь третьего уровня, что не является критичными для использования их в небольших проектах. Если же планируется работа с серьезным ресурсом на высокопрофессиональном уровне, размещать его на домене третьего уровня не рекомендуется. Поскольку как утверждают специалисты, такие сайты ранжируются поисковыми алгоритмами в меньшую сторону. А значит, они будут проигрывать аналогичным сайтам, которые имеют доменное имя первого и второго уровней.

В целом использование пробного тестового периода, перед началом работы с серьезным ресурсом не просто полезно, но и необходимо. Поскольку такой подход позволяет уменьшить риски, при реализации бизнеса в целом.

Похожие записи
Leave a Comment