X

Школа Музыки для москвичей

Ударные. Малый барабан

на правах рекламы

Речь идет не об обычной музыкальной школе. Алексей Горшенин стал основателем, а также идейным вдохновителем авторской Школы Музыки в Москве Alishera Gathlera.

Эффективность обучения достигается благодаря тому, что преподаватели работают по новой, специально разработанной программе.

Её педагогическая ценность определяется индивидуальным подходом к каждому ученику. Учитывая исходный уровень владения инструментом; цели, поставленной учеником, подбирается программа обучения. Затем для него создают на сайте школы личный кабинет, где собраны нужные учебные видео-  и аудиоматериалы, рекомендации и ссылки.

Если молодой человек имеет желание обучаться игре на ударных инструментах, нет необходимости немедленно приобретать барабанную установку. Основы игры на барабане и других музыкальных ударных инструментах, можно освоить на тех, которые принадлежат школе.

Зайдя на сайт http://www.ag-school.ru/Learn/Drums, можно узнать о трёх ступенях обучения: базовом, обретении технической свободы, выработке собственного стиля и способности к взаимодействию в творческом коллективе. Здесь же полная информация о программах для ударных в рок- и фанк-музыке, стилях латина и регги, в соул- и госпел-музыке.

Всё начинается с изучения музыкальной теории, освоения навыков игры на инструментах, развития чувства ритма; а уже затем осваиваются основные ударные техники, формируя умение работать в музыкальном ансамбле, записываться в студии. А это уже можно рассматривать, как серьёзную заявку на будущее участие в концертной деятельности.

Ученик сам выбирает определённое количество занятий – четыре, восемь, двенадцать или двадцать четыре (при желании – больше). Вместе с педагогами он составляет график уроков: от одного в неделю – до трёх.

Для начала нужно на сайте школы (в online режиме) записаться на занятия. И это оптимальное решение – посещать уроки музыки (по ускоренной программе) и репетировать в помещении школы. Дома такую возможность имеет не каждый, тем более, с таким шумным и звучным инструментом, как барабан. Вряд ли это оценят все домочадцы, да и соседи по дому (однозначно!) возмутятся.

Оформляя онлайн-заявку, надо указать своё имя, контактные данные (телефон и адрес электронной почты). К этому моменту важно определиться, на какой курс человек решил записаться, какой он представляет продолжительность обучения, и когда готов начать заниматься.

Всё остальное – дело преподавателей, влюблённых в свою работу и способных эту увлечённость передать другим.

 

Похожие записи
Leave a Comment