X

Начинаем отмечать День мороженого

Компания «Tutti Frutti Frozen Yogurt»

на правах рекламы

Не все еще знают, что во всем мире 10 июня отмечают День мороженого. Выходным его не сделают, а вот повод для того, чтобы добавить себе в начале лета вкусный праздник, есть.

Можно будет пойти в кафе и полакомиться любимым десертом, или приготовить вкусное блюдо дома. Ассортимент лакомства огромен: есть фруктовое, шоколадное, ванильное, молочное, творожное, йогуртовое мороженое с различными начинками и добавками.

Что мы знаем о мороженом

Более четырех тысяч лет назад древние китайцы наслаждались вкусом мороженого. Оно не было похожим на современный продукт – из фруктов делали сок и его замораживали. В других странах, также, давно начали замораживать сладкие компоненты. На Руси смешивали молоко, творог или сметану с медом, туда могли добавлять изюм. Несколько интересных фактов о мороженом:

  • очень любил вкусный продукт Александр Македонский, о восстанавливал ним силы после походов;
  • Гиппократ рекомендовал мороженое больным в качестве жаропонижающего;
  • изготавливается мороженое с самым оригинальным вкусом – рыбным, перца, чеснока, сыра, грибов и др;
  • самое дорогое мороженое делают в США, стоит оно тысячу долларов за порцию. Тот, кому удалось попробовать Золотое мороженое (а оно именно так и называется), утверждает, что вкус у супердорогого продукта изумительный. А украшают его настоящим съедобным золотом, диковинными ягодами и карамелью;
  • летом всего в мире продается 20 мороженых в минуту, зимой – только 3;
  • больше всего покупают сливочного мороженого, на втором месте – шоколадное, а на третьем – фруктовое. Правда, разница между темпами их продаж невелика;
  • всеми известное и любимое эскимо переводится как пирожок эскимоса;
  • самое тяжелое мороженое сделали в Торонто, и весило оно более 10 тонн.

Наслаждаясь вкусом мороженого, мы получаем полезные витамины, микроэлементы и аминокислоты. Продукт улучшает настроение, под его воздействием увеличивается выработка организмом гормона счастья.

Похожие записи
Leave a Comment