X

Медицинская справка на оружие нового образца

Справка на оружие

на правах рекламы

Среди тех, кто может носить оружие, — сотрудники силовых госструктур, охранных агентств; инкассаторы и частные детективы; использующие его в спорте, для охоты и личной самообороны. Главное условие получения лицензии, дающей право купить, хранить и носить оружие (газовое, огнестрельное, спортивное, сигнальное и травматическое) – наличие медицинской справки.

Этот документ призван подтвердить, что у российского гражданина для этого нет противопоказаний. Он имеет достаточную остроту зрения, не страдает расстройствами психики, алкоголизмом, токсикоманией и наркоманией. Серьезное противопоказание, если на руках отсутствует по несколько пальцев.

Такую справку выдают в районной поликлинике после обследования у профильных врачей или в частной клинике. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ; для военнообязанных – военный билет; заключения из наркодиспансера и психоневрологического, справку об итогах химико-токсикологического исследования и, если есть, старая оружейная лицензия. При варианте ослабленного зрения, надо предоставить очки или же рецепт для их покупки.

Собрать всю эту совокупность документов самому – непросто, но есть возможность ускорить процесс оформления мед справки на оружие 002-о/у, если обратиться на сайт Spravka-002.ru. Клиенту надо указать некоторые данные личного характера и телефон для контакта. После этого в работу включаются компетентные специалисты, которые обязательно должны перезвонить, чтобы уточнить некоторые детали.

Они знают, где и как собирать все необходимые справки. Очень быстро вожделенный медицинский документ будет доставлен курьерской службой в удобное для заказчика справки место: домой, в офис или к ближайшей станции Московского метрополитена.

Хотя законодательством действие справки на оружие по срокам не регламентируется, на практике надо в течение полугода успеть оформить оружейную лицензию. Повторно проходить комиссию надо будет через 5 лет.

Документ новой  формы действует с 1 января 2017 года.  В тексте бланка справки на оружие 002-о/у есть такие графы:

  • наименование, адрес и номер лицензии медучреждения;
  • документ имеет серию и номер;
  • ФИО и дата рождения пациента, адрес его регистрации;
  • указывается дата, когда выдано заключение;
  • данные врача, который оформлял документ.

Справка действительна при наличии печати медучреждения, где проходила оружейная комиссия. Подготовка заключения – платная услуга.  Стоимость ее получения в разных медучреждениях отличается. Дешевле всего – в районной поликлинике, но там выдаче документа предшествуют хождения по инстанциям в процессе медицинского обследования. Правда, в коммерческих клиниках оформляют намного быстрее, но услуги оцениваются выше.

Многие предпочитают получить документ по средней стоимости, быстро и абсолютно легально, со всеми подписями и печатью, без утомительных очередей и врачебных осмотров.

Как это сделать, подскажут на сайте http://spravka-002.ru

Похожие записи
Leave a Comment