X

На Apple подали судебные иски за замедление работы iPhone

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Apple обманула пользователей «айфонов», без предупреждения замедлив работу устройств. Такие обвинения содержатся в восьми судебных исках, которые на этой неделе граждане США подали в федеральные суды штатов Иллинойс, Огайо, Индиана и Северная Каролина.

Недавно компания признала, что обновления программного обеспечения целенаправленно замедляют работу старых устройств. Объяснили это тем, что аккумуляторы со временем изнашиваются и не справляются с нагрузкой. На холоде телефон может даже внезапно отключиться. Замедление же помогает продлить время их работы.

Однако истцы и многие другие пользователи утверждают, что компания просто пытается заставить покупать свои новые «айфоны».

[Джастин Аркарт Стюарт, директор по маркетингу]:
«Если они это сделали нарочно, то ожидаются очень интересные судебные дела. Если это лишь применение более быстрых технологий на старых устройствах, то вопрос буде заключаться в том, как технологии развиваются».

Подобный иск также подали в Израиле.

На фоне этих новостей в Европе стала снижаться стоимость акций технологических компаний. Инвесторы забеспокоились, что iPhone X может оказаться слабее, чем предполагалось.

Похожие записи
Leave a Comment