X

Курорт «Роза Хутор» в Сочи разрастается с каждым годом

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Курорт «Роза Хутор» давно стал визитной карточкой России для лыжников всего мира. В 2014 году он принял зимнюю Олимпиаду и с тех пор разрастается. После Игр здесь осталось 74 километра подготовленных трасс, в этом сезоне их — уже более 100 километров. При этом трассы есть как для новичков, так и для опытных лыжников.

[Павел Петухов, инструктор]:
«Абсолютно любой отдыхающий, который увлекается горными лыжами, может найти для себя здесь абсолютно любую трассу своего уровня катания».

Перепад высот на трассах — более полутора тысяч метров, работает два десятка подъёмников. Пропускная способность горнолыжного комплекса — десять с половиной тысяч человек в день. Многие россияне выбирают для активного зимнего отдыха именно этот курорт.

[Алексей Пугарев, турист из Новороссийска]:
«Потому что это лучший курорт России. Мы были на Домбае и Эльбрусе — это вообще не сравнить. Качество снега тут всегда шикарное, и обслуживание — всё очень великолепно».

За последние три года здесь также появилось много новых гостиниц. Под них переделывали здания, построенные для нужд Олимпиады.

[Александр Белокобыльский, замдиректора курорта «Роза Хутор»]:
«Мы, в принципе, каждый год эту деревню перепрофилировали — эти здания — из мест проживания спортсменов в достаточно комфортные гостиницы».

На курорте работает система создания искусственного снега. Она крупнейшая в Европе и охватывает 100 гектаров территории, где пролегают лыжные трассы.

[Александр Белокобыльский, замдиректора курорта «Роза Хутор»]:
«Это даёт нам возможность продлить сезон катания до 140 дней в году.

Вечером гости курорта могут отдохнуть в саунах и спа-салонах. Их также ждут множество кафе и ресторанов.

Похожие записи
Leave a Comment