X

Любимая шляпница герцогини Кейт — о шляпках на предстоящей свадьбе

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Шляпница Джейн Тейлор помогает клиентке выбрать головной убор на свадебное торжество во Франции. Её салон находится на престижной King’s Road в лондонском районе Челси.

Сама Тейлор последние десять лет создаёт шляпки для состоятельных клиентов и даже членов королевской семьи. В частности, её работы очень любит Кейт, герцогиня Кембриджская.

До королевской свадьбы принца Гарри и американки Меган Маркл остаётся несколько дней. Тейлор говорит, что все гостьи непременно будут в шляпках, потому что в Великобритании этот аксессуар традиционно надевают на монаршие бракосочетания.

[Джейн Тейлор, шляпница]:
«Думаю, будет много шляпок с широкими полями, а также — шляпки без полей. В этом сезоне популярны именно такие формы».

Что касается самой Меган Маркл, то она скорее всего будет в одной из тиар из частной коллекции королевы.

Первой королевской клиенткой Джейн Тейлор была Софи, графиня Уэссекская – супруга младшего сына Елизаветы II.

[Джейн Тейлор, шляпница]:
«Она такая элегантная и стильная. Для неё было легко создавать дизайн».

Однако всемирную известность Тейлор получила, создавая шляпки для герцогини Кейт. Так, она пошила головной убор, который супруга принца Уильяма надела на крестины своего первенца Джорджа.

[Джейн Тейлор, шляпница]:
«Было так захватывающе увидеть её в шляпке. Она очень подошла к остальному наряду и завершила образ. Для меня это была большая честь».

Шляпница говорит, что королевская семья помогает поддерживать моду на шляпки. По её мнению, этот аксессуар будет популярен ещё долгие годы.

Похожие записи
Leave a Comment