X

Чердачные лестницы Oman

Чердачная лестница OMAN Easy Step (120x60)

на правах рекламы

Установить надежную лестницу на чердак довольно просто. Но вот выбрать производителя уже сложнее. Познакомим вас с продукцией польской компании Oman, которая выпускает линейку чердачных лестниц от самых доступных до средних по цене.

При этом качество даже самых простых моделей на высоте. Вы скажете очередная реклама и просто расхваливают продукт Oman, мы же просто предлагаем изучить конкретные технические преимущества. Чтобы можно было сравнит и принять решение какую именно чердачную лестницу купить.

Чем отличаются лестницы Oman

Вряд ли чердачные лестницы Oman лучшие по всем показателям. Но вот в соотношении цена качество Oman явный лидер. Ведь в ценовом диапазоне от 2 до 6 тысяч гривен в каждой лестнице вы получите:

  1. Надежный механизм складывания раскладывания, с пружиной, размещенной вдоль короба, а не вдоль крышки. Даже если каким-то образом пружина соскочит, то она отлетит вверх на чердак, а не на человека, который в этот момент раскладывает лестницу.
  2. Рекомендуемая нагрузка в линейке Oman до 160 кг, но испытания проводятся грузом весом в 260 кг, и при этом ступени и стропила выдерживают. Но мы настоятельно не рекомендуем превышать рекомендуемую нагрузку.
  3. Обработка древесины. Для изготовления используется клеёная сосна, отбираются только хорошие фрагменты без сучков и трещин. Возможно кого-то это удивит, но составная конструкция из склеенных элементов прочнее монолитной доски.
  4. Крепление ступеней. Ступени врезаются столярным замком ласточкин хвост, что увеличивает прочность и надежность. Ступени не расшатываются даже при очень интенсивном использовании под максимальной нагрузкой.
  5. Прочность и надежность металлических чердачных лестниц Oman вообще вне пределов критик. Порошковая покраска сохраняет целостность многие десятилетия. Еще не прошло столько времени с момента выпуска первой лестницы с порошковой покраской, чтобы определить сколько она продержится.
  6. Диапазон высот. От суперкомпактных моделей с размером короба от 70х60 мм и высотой 265 см, до ножничной лестницы, в которую можно добавить несколько элементов, и она подойдет для помещения высотой 3,65 м.

Конечно многие технические решения не уникальны многие скопированы другими производителями, иные разработаны отдельно и лестницы аналоги ничуть не уступают в качестве. Но изделия других производителей аналогичного класса стоят дороже, а более доступные аналоги уступают в качестве. С прочностью и надежность может быть все в порядке, но нет той гармонии и изящества, которые присущи чердачным лестницам Oman.

Где можно купить чердачную лестницу Oman

Продаются они в больших строительных магазинах, также можно заказать такую через интернет. Покупки в интернет-магазинах приобретают все большую популярность.

Во-первых, это удобно, не нужно никуда ехать изучить характеристики и выбрать подходящую модель можно в любое время дня и ночи.

Во-вторых, цена. В интернете цены традиционно ниже потому что не нужно платить за аренду площадей оформление витрины и т.д.

В-третьих, доставка. Не все традиционные магазины предлагают доставку по приемлемой цене. В интернет магазинах – служба доставки отработана, поскольку является ключевой в обслуживании покупателей.

Одним из хороших примеров – это интернет-магазин «Наша Стройка» в котором можно получить грамотную консультацию, а кроме того есть свой склад куда можно подъехать, осмотреть товар и забрать самостоятельно.

Похожие записи
Leave a Comment