X

Расширенные возможности личного кабинета на сайте Госуслуги

Официальный сайт Госуслуги

на правах рекламы

Сегодня уйму вопросов можно решать, имея личный кабинет на сайте Госсуслуги. Они касаются уплаты госпошлин, оформления пособий и получения льгот, медицинского обслуживания.

Существует множество онлайн-сервисов различного рода, принадлежаших государственным органам. Но для захождения на них достаточно иметь в госуслуги личный кабинет – вход через СНИЛС намного упрощает контакты.

Каждый российский гражданин – участник обязательного пенсионного страхования.  Номер страхового свидетельства, он же – регистрационный для индивидуального лицевого счёта и есть СНИЛС.

На портале госуслуг реально подать официальные заявления, если есть желание сменить паспорт и получить новый; проверить счета и задолженность по уплате налогов; получать выписки. Теперь для этого достаточно ввести номер пенсионного полиса. И если возникла необходимость посетить одну из государственных организаций, в сети можно заполнить первичное заявление, чтобы процесс пошёл. В структуре его зарегистрируют, назначат время визита, и не придётся подолгу просиживать в очередях.

Наличие этой функции способствует экономии времени. К тому же, заявления, которые поданы через сайт, к рассмотрению отправляют ускоренно. Надо знать, что упрощённая и стандартная регистрация предоставляют ограниченный доступ, а вот при подтверждённой – доступ к обслуживанию на ресурсе госуслуг будет  полным.

Чтобы на сайте Госуслуги в дальнейшем через СНИЛС входить в личный кабинет, там надо указать дополнительные данные: о полисе ОМС; ИНН (налоговом номере), паспорте гражданина РФ, военно-учётных и водительских документах. После этого будет действовать упрощенная запись.

После внесения всей нужной информации, осуществляется переход в раздел, где отражены персональные данные. С спецформе указывается СНИЛС – 11-значный код. Его можно найти на лицевой стороне пластиковой карты, оформленной в ПФР, выданной в месте трудоустройства на тот момент. Его вписывают в поле. Теперь несложно будет входить в свой личный кабинет, используя СНИЛС и пароль, на www gosuslugi ru.

Такой способ входа на персональную страницу через страховку был введён недавно руководителями сайта, как альтернативный. Если регистрация проведена грамотно, пользователь получает доступ к ресурсам муниципальных компаний автоматически.  Для этого он задействует цифровую подпись.

Код (11цифр) используется в качестве логина. Далее идёт авторизация, после чего можно открывать страницу, где зафиксированы персональные данные, и на ленте будут накапливаться  уведомления.

Похожие записи
Leave a Comment