fb pixel
Телеканал NTD

Расширенные возможности личного кабинета на сайте Госуслуги

Расширенные возможности личного кабинета  на сайте Госуслуги
Официальный сайт Госуслуги
Расширенные возможности личного кабинета  на сайте Госуслуги

на правах рекламы

Сегодня уйму вопросов можно решать, имея личный кабинет на сайте Госсуслуги. Они касаются уплаты госпошлин, оформления пособий и получения льгот, медицинского обслуживания.

Существует множество онлайн-сервисов различного рода, принадлежаших государственным органам. Но для захождения на них достаточно иметь в госуслуги личный кабинет – вход через СНИЛС намного упрощает контакты.

Каждый российский гражданин – участник обязательного пенсионного страхования.  Номер страхового свидетельства, он же – регистрационный для индивидуального лицевого счёта и есть СНИЛС.

На портале госуслуг реально подать официальные заявления, если есть желание сменить паспорт и получить новый; проверить счета и задолженность по уплате налогов; получать выписки. Теперь для этого достаточно ввести номер пенсионного полиса. И если возникла необходимость посетить одну из государственных организаций, в сети можно заполнить первичное заявление, чтобы процесс пошёл. В структуре его зарегистрируют, назначат время визита, и не придётся подолгу просиживать в очередях.

Наличие этой функции способствует экономии времени. К тому же, заявления, которые поданы через сайт, к рассмотрению отправляют ускоренно. Надо знать, что упрощённая и стандартная регистрация предоставляют ограниченный доступ, а вот при подтверждённой – доступ к обслуживанию на ресурсе госуслуг будет  полным.

Чтобы на сайте Госуслуги в дальнейшем через СНИЛС входить в личный кабинет, там надо указать дополнительные данные: о полисе ОМС; ИНН (налоговом номере), паспорте гражданина РФ, военно-учётных и водительских документах. После этого будет действовать упрощенная запись.

После внесения всей нужной информации, осуществляется переход в раздел, где отражены персональные данные. С спецформе указывается СНИЛС – 11-значный код. Его можно найти на лицевой стороне пластиковой карты, оформленной в ПФР, выданной в месте трудоустройства на тот момент. Его вписывают в поле. Теперь несложно будет входить в свой личный кабинет, используя СНИЛС и пароль, на www gosuslugi ru.

Такой способ входа на персональную страницу через страховку был введён недавно руководителями сайта, как альтернативный. Если регистрация проведена грамотно, пользователь получает доступ к ресурсам муниципальных компаний автоматически.  Для этого он задействует цифровую подпись.

Код (11цифр) используется в качестве логина. Далее идёт авторизация, после чего можно открывать страницу, где зафиксированы персональные данные, и на ленте будут накапливаться  уведомления.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: