[This post contains advanced video player, click to open the original website]
Толчки ощутили по всему Лос-Анджелесу, в Лас-Вегасе и даже на южной границе с Мексикой, где в городах Тихуана и Мехикали провели эвакуацию из некоторых зданий. Также из-за толчков вспыхнуло несколько пожаров. О человеческих жертвах сообщений не поступало.
В Обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе туристы и посетители рассказали о своих ощущениях в момент подземных толчков.
[Ольга Тарновецкая, жительница Лос-Анджелеса]:
«Всё затряслось. Это продолжалось секунд 15. В тот момент я думала: «О Боже, что делать?» Я побежала в гостиную и спряталась под столом. Там я сидела секунд 10, всё тряслось. Я очень боялась, что тряска усилится».[турист из Австралии]:
«Было страшно. Я проснулся, кровать дрожала, я упал. Мне было очень страшно».[Джейсон Макмюрри, турист из Пенсильвании]:
«Я сидел на скамейке в отеле, всё начало дрожать, весь отель двигался, шторы двигались. Это продолжалось секунд 20. Я выглянул и увидел рябь на воде в бассейне».[Лия Макмюрри, туристка из Пенсильвании]:
«Мой чемодан катался по полу. Но на нас ничего не упало, всё хорошо».
По данным Геологической службы США, землетрясение ощутили жители территории, на которой проживает около 20 миллионов человек.
Leave a Comment