X

Титулованные батуты Spingfree

Безопасные батуты Springfree

на правах рекламы

Прыжки на батуте считаются одним из самых эффективных видов тренировок. По мнению психологов — это великолепный способ избавиться от стресса и стимулировать выработку гормонов счастья.

Врачи и фитнес тренера утверждают, что батут помогает:

  • стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы;
  • улучшить координацию;
  • тренировать вестибулярный аппарат;
  • повысить выносливость;
  • тренировать все группы мышц.

Тренировки на батуте — отличная замена бегу и тяжёлой атлетике. Тем, кому противопоказано поднимать тяжести и людям с нарушениями кровообращения, гипотонией и вегетососудистой дистонией рекомендуют заменять бег и другие кардионагрузки прыжками на батуте.

Тем, кто поставил перед собой цель сбросить вес, стоит также обратить внимание на батут. Особенность такого вида тренировки в том, что она одновременно может считаться как кардио так и силовой нагрузкой. Такое сочетание позволяет более эффективно сбрасывать вес.

А тем, кто только начал худеть и имеет большой запас лишнего веса, батут рекомендуется наряду с ходьбой и плаванием, как способ увеличения нагрузки без вреда для суставов.

Конечно, как и любого другого вида нагрузки, у батута имеются и противопоказания. Это серьезные нарушения сердечно-сосудистой системы, гипертония, тяжёлые формы варикозного расширения вен, сахарный диабет.

Эти противопоказания не являются абсолютными. Конечно, с такими заболеваниями не стоит мечтать о карьере в профессиональном спорте на батуте, но вполне можно использовать батут для простых прыжков в период ремиссии заболевания.

Для тренировок можно применять как спортивный так и любительский батут. Любительские или уличные модели подходят как для развлечений, так и для тренировок и позволяют выполнять некоторые сложные прыжки. Обычно такие батуты выполняются из более мягких материалов, обладают не такой высокой прыгучестью как профессиональные модели и являются более безопасными для детей и непрофессионалов. Этот батут отлично подойдёт для веселого времяпрепровождения и тренировок.

Лучший вариант для занятий спортом — каркасный батут. Этот вид батута выпускается круглой формы от полутора до трёх метров в диаметре. Если батут будет использоваться детьми, важно приобрести защитную сетку и лестницу для безопасного подъёма и спуска с батута. 

Самыми безопасными батутами на сегодняшний день считаются батуты Spingfree. Они предназначены для досуга всей семьи. Как выбрать безопасный  батут читайте подробнее на сайте: https://springfree.ru/. Особенность этих батутов в том, что амортизаторы в них скрыты под полотном. Такая конструкция полностью исключает любой возможный контакт с пружинами и твёрдыми деталями.

Похожие записи
Leave a Comment