fb pixel
Телеканал NTD

Титулованные батуты Spingfree

Титулованные батуты Spingfree
Безопасные батуты Springfree
Титулованные батуты Spingfree

на правах рекламы

Прыжки на батуте считаются одним из самых эффективных видов тренировок. По мнению психологов — это великолепный способ избавиться от стресса и стимулировать выработку гормонов счастья.

Врачи и фитнес тренера утверждают, что батут помогает:

  • стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы;
  • улучшить координацию;
  • тренировать вестибулярный аппарат;
  • повысить выносливость;
  • тренировать все группы мышц.

Тренировки на батуте — отличная замена бегу и тяжёлой атлетике. Тем, кому противопоказано поднимать тяжести и людям с нарушениями кровообращения, гипотонией и вегетососудистой дистонией рекомендуют заменять бег и другие кардионагрузки прыжками на батуте.

Тем, кто поставил перед собой цель сбросить вес, стоит также обратить внимание на батут. Особенность такого вида тренировки в том, что она одновременно может считаться как кардио так и силовой нагрузкой. Такое сочетание позволяет более эффективно сбрасывать вес.

А тем, кто только начал худеть и имеет большой запас лишнего веса, батут рекомендуется наряду с ходьбой и плаванием, как способ увеличения нагрузки без вреда для суставов.

Конечно, как и любого другого вида нагрузки, у батута имеются и противопоказания. Это серьезные нарушения сердечно-сосудистой системы, гипертония, тяжёлые формы варикозного расширения вен, сахарный диабет.

Эти противопоказания не являются абсолютными. Конечно, с такими заболеваниями не стоит мечтать о карьере в профессиональном спорте на батуте, но вполне можно использовать батут для простых прыжков в период ремиссии заболевания.

Для тренировок можно применять как спортивный так и любительский батут. Любительские или уличные модели подходят как для развлечений, так и для тренировок и позволяют выполнять некоторые сложные прыжки. Обычно такие батуты выполняются из более мягких материалов, обладают не такой высокой прыгучестью как профессиональные модели и являются более безопасными для детей и непрофессионалов. Этот батут отлично подойдёт для веселого времяпрепровождения и тренировок.

Лучший вариант для занятий спортом — каркасный батут. Этот вид батута выпускается круглой формы от полутора до трёх метров в диаметре. Если батут будет использоваться детьми, важно приобрести защитную сетку и лестницу для безопасного подъёма и спуска с батута. 

Самыми безопасными батутами на сегодняшний день считаются батуты Spingfree. Они предназначены для досуга всей семьи. Как выбрать безопасный  батут читайте подробнее на сайте: https://springfree.ru/. Особенность этих батутов в том, что амортизаторы в них скрыты под полотном. Такая конструкция полностью исключает любой возможный контакт с пружинами и твёрдыми деталями.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: