X

Музей во Флоренции открыл первую выставку после карантина

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Бывшая резиденция великих герцогов Тосканских, Палаццо Питти во Флоренции, открыла свои двери для посетителей после почти трёх месяцев карантина. Здесь проходит выставка итальянской художницы эпохи барокко Джованны Гарцони. Она жила и творила в XVII столетии.

[Эйке Шмидт, директор галереи Уффици]:
«Она поехала в Венецию, чтобы изучать живопись. Затем работала в Венеции и Риме, а также в Неаполе. После этого даже поехала в Англию, чтобы работать при королевском дворе в Лондоне. Её работы пользовались популярностью в Италии, особенно во Флоренции. Но также и по всей Европе, в Англии и даже в других странах».

Гарцони считают одним из самых образованных и космополитичных итальянских художников XVII столетия. Она черпала вдохновение в культурах не только Европы, но и Японии, Китая и Мексики.

[Эйке Шмидт, директор галереи Уффици]:
«Джованна Гарцони была очень заинтересована в предметах из далёких стран. Она специализировалась на изображении природы, цветов, но также и разных предметов».

Выставка, которая включает 100 работ, изначально должна была открыться 10 марта. Однако из-за пандемии заработала только сейчас и продлится до 28 июня.

Палаццо Питти включает четыре музея. И здесь приняли ряд мер безопасности. Например, установили сканеры температуры. Если у кого-то температура тела превышает 37,5 градусов, внутрь его не пустят. Посетители также должны быть в масках и соблюдать дистанцию в полтора метра.

Во Флоренции постепенно открываются и другие достопримечательности. Так, парковый комплекс сады Боболи, который находится возле Палаццо Питти, работает с прошлой недели. А через несколько дней откроют и галерею Уффици.

Похожие записи
Leave a Comment