X

Туристы гуляют по старому водопроводу в Мьянме

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Прогулка по старой водопроводной трубе Янгона возрастом 85 лет. Такие экскурсии всё популярнее в Мьянме после длительного карантина. Они привлекают эмигрантов, а также местных путешественников.

Эта труба является важнейшей водной артерией бывшей столицы. Она обеспечивает водой 4,5 миллиона человек. Построили её британцы в 1935 году в колониальный период перед Второй мировой войной.

Туристы гуляют прямо по трубе на высоте болеей двух метров над землёй.

[Йочен Мейсснер, глава местного турагентства]:
«С марта у нас был карантин, все были заперты в Янгоне. И все мы очень соскучились по природе, свежему воздуху и новым приключениям».

Водопровод пережил много катаклизмов, включая Вторую мировую войну и землетрясение 2007 года. Его протяжённость – 70 километров. И проходит он через бедные жилые районы. Начинается у дамбы на окраине города.

[турист]:
«Это очень здорово, поскольку последние два месяца мы сидели дома на карантине. Прогулка по водопроводу очень захватывающая и расслабляющая. Она помогает отдохнуть после долгого времени взаперти. Я рад и счастлив. Я впервые отправился на такую экскурсию».

Власти Янгона тоже рады росту популярности маршрута. Они даже выделили деньги на расчистку зарослей кустарника, чтобы он не мешал проходу людей.

Похожие записи
Leave a Comment