X

Тактильный пояс позволяет чувствовать себя, как на живом концерте

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Этот тактильный пояс позволяет пользователю почувствовать себя так, словно он находится на живом концерте или в кинотеатре. Гаджет передаёт на тело колебания звуковых волн в диапазоне от одного до 20 000 Гц. Разработал его немецкий стартап из Потсдама.

[Карстен Клиппштайн, сотрудник компании Feelbelt]:
«Когда вы находитесь на каком-то живом мероприятии, звук выходит из больших динамиков, и звуковые волны доходят до тела. Но дома надеваешь наушники, и эффекта от звуковой волны нет. Весь звук идёт прямо в уши».

Другие компании также выпускают подобные устройства, но большинство из них передают вибрацию только от низкочастотных звуков. Тактильный пояс немецкого стартапа позволяет почувствовать и высокие частоты. Кроме того, он передаёт частотные спектры в разных направлениях.

[Карстен Клиппштайн, сотрудник компании Feelbelt]:
«Вы чувствуете это как вибрации на теле. Это означает, что вы ощущаете все звуки во время фильма, музыкального исполнения или игры».

Пояс оснащён десятью импульсными генераторами. Он подключается к смартфону через Bluetooth, а проводные наушники нужно подключать непосредственно к поясу. Заряженный ремень работает шесть часов. Управлять им можно с помощью специального приложения, которое подходит для iOS и Android.

Эксперты считают, что пандемия открыла новую нишу для высокотехнологичных устройств. А такой тактильный пояс может временно заменить любителям музыки живые концерты.

Похожие записи
Leave a Comment