X

Как правильно выбрать металлочерепицу?

на правах рекламы

Не будем афишировать и делать рекламу различным производителям, скажем так — выбор на сегодняшний день огромный и потребителю в нём потеряться очень просто. Польская, российская, белорусская, английская, шведская, бельгийская и прочая металлочерепица, человек начинает теряться, вроде все классные, где купить, как не ошибиться, понятно что каждый продавец будет хвалить свою и осуждать чужую.

Приведём немного общей информации, которая облегчит выбор при покупке металлочерепицы.

Бренд, имя, название металлочерепицы

Название должно быть на слуху, владельцы стоящих бренды не скупятся на рекламу, они обычно и хорошие потому, что делают хороший товар. Не поленитесь, полистайте интернет, газеты, журналы. Найдите больше информации про будущую покупку.

К хорошим брендам металлочерепицы мы бы отнесли: Ruukki, Grand Line, Скайпрофиль, это из того что представлено на нашем рынке. Почему мы не называем другие бренды? Есть такие компании, которые не собираются производить качественные продукты, они продают дешево и гонятся за объём. Они неспособны даже и близко тягаться ни в цене, ни в качестве проката с вышеперечисленными, их создавали, чтобы накрывать хозпостройки.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи

Абсолютно применимо высказывание барона Ротшильда к металлочерепице. Если дилер вам рассказывают, что у него отличный продукт по суперцене — смело оттуда уходите. Скорее всего, вам хотят продать плохой товар. Так как не бывает дешёвой металлочерепицы 0,5 толщины и с большим содержанием цинка.

Немаловажный фактор — гарантия, если продавец не подтверждает гарантийных обязательств — кто знает, что станет с вашей кровлей через пару лет. Все серьёзные производители, уверенные в своём качестве, дадут её вам, причём не на словах, что ваша кровля будет лежать 50 лет, а на деле, это будет письменное подтверждение. Всегда знакомьтесь с условиями гарантии, если не уделить этому должное внимание, пропустить этот момент, то можно долго жалеть о выброшенных деньгах.

Монтажников за пару долларов за квадрат к монтажу кровли мы бы не советовали допускать, поверьте, в работе очень много некачественного монтажа.

Про сталь

Выше мы писали — плохая металлочерепица, хорошая — как различить? Запомните, что сталь, из чего катается металлочерепица, бывает разная. Её выпускают повсеместно. Внимательно отнеситесь при выборе металлочерепицы к стали из которой она сделана. Запомните — лучшие производители стали это Arcelor Mittal, Corus, Ruukki, Thyssen Krupp, есть ещё неплохие, но это зарекомендовавшие себя марки которым можно и нужно доверять. С этими брендами работают в основном только крупные производители металлочерепицы, поэтому, если вы умеете считать деньги — обращайтесь к ним.

Если продавец прикрывается этими прокатчиками стали — это должно быть подтверждено, должна стоять маркировка на обратной стороне листов и обязательно должны быть сертификаты на металл, у недобросовестных производителей их не окажется, поэтому думайте, стоит вам там её покупать или нет.

На сегодняшний день представлено 3 основных толщины металлочерепицы, это 0.45, 0,5 и 0,55 мм. Хорошие — это 0,5 и 0,55 мм. Но стандарт — это, конечно, 0,5 мм. При покупке всегда уточняйте толщину стали, чем больше толщина — тем больше вам будет служить металлочерепица. Обычно производители и продавцы не лукавят, так как в документах обычно указывается толщина металла.

Вывод

Покупайте металлочерепицу только проверенных производителей. Не нужно гнаться за польской, шведской и другой металлочерепицей, нужно гнаться за хорошей сталью, из которой сделана эта металлочерепица. Откатать её можно везде, построить завод, купить современное оборудование и закупить сталь, но качества не будет, потому что хорошее производство стоит десятки и сотни миллионов долларов.

Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, всегда задавайте, этим вы определите, кто профессионально занимается продажей, а кто только сегодня начал продавать металлочерепицу. Если есть сомнения — требуйте документальных доказательств (сертификаты, отгрузочные документы, чек).

Выбирайте основательно, ведь вы покупаете вещь на всю жизнь. Предлагаем вам купить металлочерепицу в надежной компании М8 Правильный дом. В наличии на складе как более недорогие варианты, так и премиальная серия для более требовательных покупателей от разных производителей

Похожие записи
Leave a Comment