Первый бамбуковый смартфон изобрели в Лондоне

13:18, 05.03.2012
Код:

Студент лондонского университета Мидлсекс создал первый в мире смартфон из дерева.

24-летний Кирон-Скотт Вудхаус решил использовать в качестве исходного материала для корпуса устройства бамбук.

[Кирон-Скотт Вудхаус, студент университета Мидлсекс]:
«Я думаю, что многие люди уже хотят чего-то другого. Рынок меняет представления людей, и теперь клиенты больше ценят эксклюзивные вещи, у которых есть своя история, а не то, что есть у всех».

Пока это только прототип. После начала производства он будет называться Adzero и работать на платформе Android. Для этой модели специально разработан новый интерфейс Adaos.

Эту тестовую версию изготовили в Китае из местного бамбука. Вудхаус говорит, что этот телефон крепкий и в два раза легче обычного iPhone.

[Кирон-Скотт Вудхаус, студент университета Мидлсекс]:
«Мы пытаемся найти новые рынки, то есть в супермаркетах нас не будет. Мы хотим быть в бутиках, где, возможно, будет продаваться только наш телефон».

Вудхаус продвигает свою идею через социальные сети, такие как Facebook и Twitter. Его разработки привлекли внимание предпринимателя из Китая, который уже инвестировал в ADzero 20 тысяч долларов. Разговаривая по скайпу из своего офиса в Шанхае, он рассказал, что он также создал компанию для продвижения этого изобретения.

[Джерри Лао, предприниматель]:
«В настоящее время мы ведем переговоры с одним из крупнейших производителей электроники в мире. И сейчас нам нужно организовать финансирование, прежде чем мы начнем реальное производство».

Помимо деревянного корпуса, у ADzero есть еще одна особенность: так называемая «кольцевая» вспышка, которая расположена вокруг объектива камеры. Это сведет к минимуму любые тени.

[Джерри Лао, предприниматель]:
«Сейчас все выглядит вполне достойно. Мы хотим в некотором роде выделиться, быть очень, очень, смелыми. К примеру, если вы вдруг посередине встречи достанете телефон из бамбука, это не останется незамеченным».

Новинка появится в Великобритании в конце этого года. Кирон-Скотт надеется, что она заинтересует покупателей, которые следят за модными тенденциями, а также тех, кому небезразлично состояние окружающей среды.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев