В Бельгии началась 24-часовая забастовка
24-часовая забастовка началась в Бельгии в ночь на понедельник. В ней участвуют крупнейшие профсоюзы страны: частные и государственные. От школ и заводов до магазинов и транспорта
Первыми удар приняли авиапассажиры, чей прилет в Бельгию пришелся на ночное время. С чемоданами в руках им пришлось искать способ добраться до города.
Бельгийцы бастуют против урезания бюджетных расходов. В частности сокращения выплат безработным и увеличения возраста выхода на пенсию.
Забастовка совпала с открытием в Блюсселе саммита Евросоюза. На повестке дня - как ускорить экономический рост в ЕС и повысить его конкурентоспособность. Ранее лидеры ЕС сошлись на том, что без урезания бюджетных расходов справиться с кризисом будет невозможно.
Правительство Бельгии уже объявило о сокращении государственных расходов на 1,3 миллиарда евро.













У данного материала пока нет комментариев