X

О финансах человеческим языком

Финансовые новости

на правах рекламы

Большинство людей совершенно не отличают понятия экономика от финансов. Конечно же, это не особенно мешает им жить, но тем не менее, владение этими терминами и знание того что происходит в мире в плане финансов и экономики важно для каждого человека.

Тем более, что сейчас существует масса отличных порталов с финансовыми новостями, такими как fintime.pro.

Если говорить о среднестатистическом человеке практически любого возраста, то обнаружится, что с вероятностью около 70% он считает, что экономика связана только с понятием о том, как нужно экономить и зарабатывать, а финансы — это то же самое, но, другими словами.

Такая общественная необразованность, к сожалению, ведет к тому, что люди в большинстве позволяют себя обманывать на каждом шагу своей жизни и хозяйствования. А ведь экономика – это не что иное, как все процессы жизни, взаимодействия человека в обществе с другими людьми, организациями, учреждениями.

Даже просто процесс приобретения хлеба в магазине, есть не что иное, как часть экономики. Ведь за ним стоит цепочка от идеи о том, что этот хлеб нужно выпечь, закупки ресурсов для его изготовления, найма пекарей и иного персонала, до решения где его продавать и собственно покупки человеком. Финансы же – это в большей степени все те же процессы, но с точки зрения именно движения денежных средств.

Поэтому, понимание глобальных и локальных финансовых новостей важно для каждого человека. Знать, что происходит в мире, стране и даже городе в финансах, важно чтобы понимать, чего ждать в ближайшем будущем. Ведь, как в известном фильме, взмах крыла бабочки в одном конце планеты, может повлечь за собой катастрофу на другой стороне мира.

Так и с финансами, если немного вникать в то, какие финансовые решения принимают сильные мира сего, какие законы принимаются в государстве, можно довольно быстро научиться понимать, как это отразится на жизни обычных граждан и какого положения средств ждать от собственного кошелька.

В бытовом смысле выгода от финансовых новостей такая, для частных предпринимателей же следить за финансовыми мирами и вовсе обязательно. Ведь стоит зазеваться и конкуренты, вовремя проследившие закономерности или углядевшие в новостях, определённых перспективы, уже успели выхватить удачный тендер или произвели закупку товаров до того момента как вырастет курс валют и себестоимость товара увеличится.

Дальновидность во всем помогает людям оставаться не только на плаву, будь то обычная домохозяйка или матерый бизнесмен, но и плыть вперед к целям. Поэтому, быть в курсе того что происходит в мире финансов просто обязательно.

 

Похожие записи
Leave a Comment