X

Глава МВД Германии: «Цель – разворачивать людей уже на границе»

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Миграционный план Германии призван не разозлить людей, а установить порядок. Об этом объявил министр внутренних дел страны Хорст Зеехофер. Под давлением антииммиграционных партий он обещает ужесточить пограничный контроль, а также ускорить обработку документов и депортации.

[Хорст Зеехофер, министр внутренних дел Германии]:
«Ни одна страна на этой планете не может принять неограниченное число беженцев. <> Мы остаёмся либеральной и человечной страной, которая обеспечивает защиту всем нуждающимся. С другой стороны, мы также хотим устранить нарушения, а они тоже существуют».

Изначально Австрия с осторожностью отнеслась к планам Германии защитить свои границы. Однако позже сказала, что план министра поддерживает. Теперь же Берлин намерен договориться с Римом и Афинами.

[Хорст Зеехофер, министр внутренних дел Германии]:
«Цель – разворачивать людей уже на границе. Нам нужно достичь соглашения с Италией и Грецией. Что касается Австрии, то в отношении людей, которые запросили убежища там, ситуация понятна».

В последнее время правящая коалиция Германии была на грани краха из-за слишком лояльной по мнению многих миграционной политики канцлера.

На прошлой неделе партии смогли достичь соглашения в отношении людей, которые уже подали заявки на получение статуса беженца в других странах ЕС, но при этом хотят попасть на территорию Германии.

Было решено отправлять их обратно. Но для этого Берлин планирует заключить двусторонние соглашения со странами назначения.

Похожие записи
Leave a Comment