Зарядка от Ягудина пользуется успехом в Петербурге

08:09, 24.05.2011 / 08:09, 24.05.2011
Код:

(http://ntdtv.ru)
«Все на зарядку!» Организаторы этого проекта хотят возродить традицию массовых зарядок на открытом воздухе. В Санкт-Петербурге акция проходит на пляже Петропавловской крепости. Проводит ее олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. В течение двух месяцев мероприятия пройдут в семи крупнейших городах России.

[Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию]:
«Этот комплекс направлен ни на здоровых людей, ни на нездоровых; ни на старых, ни на молодых. Он - для всех. Он не направлен на развитие каких-то мышц. Он на то, чтобы растянуть свой организм и привести в нормальное  состояние».

Комплекс «Вольтзаряд» разработал Институт восстановительной медицины совместно с «Лигой здоровья нации». 21 упражнение рассчитано на людей с разной физической подготовкой.

[Ольга Дерюгина, менеджер компании «Вольтарен Эмульген»]:
«Вы можете на себе испытать чудодейственную силу комплекса, который позволяет, в первую очередь, укрепить мышечный корсет вокруг позвоночника».

Те, кто пришли на акцию первыми, получили футболки, остальные остались без подарков.

Алексей Ягудин показывает, как правильно делать упражнения. Участники повторяют, главное - рассчитать силы и не перестараться.

Энтузиасты выполнили все упражнения. Зарядка, действительно, оказалась несложной.

[Камила Рамаева,  участница зарядки]:
«Вообще упражнения очень хорошие, для всех возрастов».

[Валентина Михайленко, участница зарядки]:
«Я их буду делать и большое спасибо тем, кто их организовал, вот такую показательную зарядку».

[Анна Черкасова, участница зарядки]:
«Неимоверный заряд бодрости, хорошего настроения. И хочется потом с этим зарядом прожить весь день в таком же хорошем настроении и продолжать так всю жизнь, каждое утро, каждый день и это здорово».

Петербург – второй город после Москвы, где проходит акция. Дальше – Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Казань и Новосибирск.

NTD, Санкт-Петербург, Россия
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев