Поезд врезался в автобус, погибло 40 человек

03:40, 08.07.2011 / 03:40, 08.07.2011
Код:

 Не менее 40 человек погибли в результате столкновения поезда с автобусом в индийском городе Этах штата Уттар-Прадеш. Трагедия случилась в четверг в 2 часа ночи по местному времени на железнодорожном переезде, который не был оборудован шлагбаумом.

 
В автобусе находилось около 80-ти человек, которые возвращались со свадьбы.
 
Изначально предполагалось, что столкновение произошло из-за поломки автобуса, выехавшего на рельсы. Однако свидетели рассказывают другую версию.
 
[Винод Кумар, пассажир автобуса]:
«Мы видели приближение поезда, а наш автобус на большой скорости ехал к переезду. Невзирая на наши отчаянные просьбы, водитель не остановил автобус и попытался проскочить. Видя, что столкновение неизбежно, несколько пассажиров попытались выпрыгнуть из автобуса. В результате столкновения от автобуса ничего не осталось».
 
Как сообщил представитель Indian Railways, компании-оператора железнодорожной сети страны, все пострадавшие, а также родственники погибших, получат компенсацию. Также он сообщил, что начинается расследование причины аварии, однако по предварительной версии виновным считают водителя автобуса.
 
[Анил Саксена, представитель Indian Railways]:
«Основываясь на предварительных сообщениях, авария произошла из-за халатности водителя автобуса, который скрылся. В порыве безрассудства он попытался пересечь железнодорожный переезд. Если бы он проявил терпение и пропустил поезд, аварии можно было бы избежать, и жизни ни в чем не повинных людей были бы сохранены».
 
Ежедневно поезда Индии перевозят до 30 миллионов пассажиров, однако уровень безопасности на железных дорогах страны остается крайне низким.
 
Последние данные показывают, что с апреля 2010 года по январь 2011 года в результате несчастных случаев на железной дороге погибло 437 человек.
 
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев