В Волге затонул теплоход, пропали 114 человек

04:49, 11.07.2011 / 04:49, 11.07.2011
Код:

Более 100 человек числятся пропавшими без вести в результате катастрофы на Куйбышевском водохранилище реки Волга, где 10 июля затонул теплоход «Булгария».

Проходивший мимо теплоход спас 84 человека и доставил в Казань одного погибшего. По последним сведениям МЧС, на борту «Булгарии» находилось 199 человек. Региональное отделение МЧС сообщает, что корабль затонул в трех километрах от побережья в 20-метровой толще воды.

[Эмиль Фазлеев, глава отделения МЧС Татарстана]:
«Прибывают ночью спасатели из других соседних республик, помощь оказывается. Плюс ожидаем прилета «Центроспаса».

Пресс-служба МЧС сообщает, что некоторые из спасенных людей доставлены в больницы, поисковые работы продолжаются.

[Ирина Андрианова, начальник пресс-службы МЧС России]:
«В настоящее время в поисково-спасательных работах принимают участие 189 человек и 28 единиц техники. Среди них 2 вертолета, моторные лодки, теплоходы. Поисково-спасательные работы будут продолжены».

Местные власти также отправили другие туристические суда для доставки спасенных на берег в Казань. Родственники пассажиров ожидают на речном вокзале города спасенных людей и новостей о пропавших без вести.

[отец пропавшей без вести]:
«Дочкин муж – зять. Вот он сейчас должен приехать. Говорит - затонули. Я, говорит, жене, моей дочери, руку подал, не успел вытащить ее оттуда и не знаю. Сам выплыл оттуда, что там оказалось - и не знаю. Вот сейчас мы его встречаем».

[мать пропавшей без вести]:
«Недавно поженились. Вот 25 июня только. Муж нашелся, я разговаривала, лично сам по телефону звонил. Я, говорит, рукой потянулся, а она не смогла поймать».

На месте трагедии работают водолазы и другие спасатели. С родственниками погибших и пропавших работают психологи. Расследование причин крушения теплохода продолжается.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев