«Гарри Поттера» пока не пускают в прокат в Китае

07:43, 20.07.2011 / 07:43, 20.07.2011
Код:

Нового «Гарри Поттера» не выпустят на экраны кинотеатров Китая до тех пор, пока не достигнет намеченных властями кассовых сборов другой фильм – о китайской компартии.

«Основание партии» - так называется двухчасовая картина об истории правящей коммунистической партии Китая, выпущенная по случаю ее 90-летия. В фильме снялось более 150 ведущих актеров страны. Картина создана при непосредственной поддержке китайских властей.

Фильм уже вышел на киноэкраны, и власти поставили цель достичь кассовых сборов в размере около 125 миллионов долларов.

Между тем особым спросом у населения эта картина не пользуется. Поэтому и было принято решение не пускать в китайский прокат другие, более популярные фильмы - «Гарри Поттера» и «Трансформеров». По крайней мере, до тех пор, пока фильм о компартии не заработает нужную сумму.

Для выполнения плана многие государственные компании были вынуждены выкупить тысячи билетов для своих сотрудников. А некоторые кинотеатры печатали билеты на фильм о компартии, хотя на самом деле по ним проходили на просмотр других фильмов.

И даже при всем этом фильм «Основание партии» пока достиг отметки лишь в 46 миллионов долларов, то есть менее половины требуемой суммы.

А «Гарри Поттер» и «Трансформеры» пока ждут.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев