Операция поиска погибших с «Булгарии» завершена

04:35, 26.07.2011 / 04:35, 26.07.2011
Код:

В понедельник была завершена поисковая операция на Куйбышевском водохранилище. В течение суток на поднятой со дна «Булгарии» были найдены тела последних восьмерых пропавших без вести. Таким образом, общее число погибших при крушении теплохода составило 122 человека. Спаслись 79.

Напомним, трагедия произошла 10 июля. Переполненное судно попало в шторм в трех километрах от берега, накренилось и ушло на дно за считанные минуты. Штурвал в капитанской рубке повернут до упора вправо, двигатель был на полном ходу. Эксперты полагают, что капитан до последнего пытался успеть добраться до берега.

Трагедия потрясла всю страну и привлекла внимание к необходимости повышать безопасность пассажиров на туристических маршрутах.

В ходе расследования была арестована организатор морских прогулок Светлана Инякина. По словам некоторых очевидцев, в тот день она заставила капитана выйти в плаванье на неисправном судне. Арестован и эксперт Камского филиала Российского речного регистра, который допустил изношенное судно к работе.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев