Рамадан не остановит авиаударов НАТО в Ливии

04:20, 03.08.2011 / 04:20, 03.08.2011
Код:

Во вторник официальный представитель НАТО Ролан Лавуа сказал, что военная кампания в Ливии во время священного для мусульман месяца Рамадан приостановлена не будет. По его словам, к прекращению огня может привести только отказ от насилия со стороны военных сил Каддафи.

Заявление НАТО последовало после того, как лагерь ливийского лидера пообещал продолжать бои в независимости от решения Альянса.

[полковник Ролан Лавуа, представитель НАТО]:
«Пока есть угроза нападения и совершения терактов, подстрекательства к насилию против гражданского населения, НАТО будет действовать, чтобы защитить людей. Это не вопрос религии, этнической принадлежности или культуры, а приверженность основе резолюции Совета Безопасности ООН, чтобы защитить невинных жертв».

Помимо бомбардировок военных объектов, НАТО также использует разбрасывание листовок на подконтрольных Каддафи территориях с призывом к его сторонникам отказаться от своих действий.

[Кармен Ромеро, представитель НАТО]:
«По поводу возможного продления операции я могу сказать вам, что кампания НАТО, миссия НАТО будет продолжаться до тех пор, пока это необходимо».

Напомним, что ранее военный Альянс уже продлил военную операцию в Ливии на 90 дней - до конца сентября.

 

----------------------------

Реализуем очки polaroid, интернет магазин "СПб оптика". Простая навигация, быстрая покупка и возможность примерить очки онлайн.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев