Украинцы об аресте Юлии Тимошенко

19:36, 11.08.2011 / 19:36, 11.08.2011
Код:

Возле здания Печерского суда в Киеве, где проходит рассмотрение дела Юлии Тимошенко, не утихают митинги. Озабоченность арестом экс-премьера выразили страны Евросоюза и США. А как украинцы отнеслись к тому, что главный конкурент нынешнего президента Виктора Януковича - в СИЗО?  Об этом мы спросим на улицах Киева.

[Юрий Зубачко, правозащитник]:
«Тут понятно сразу всем: если бы ее не боялись, ее бы не закрыли. Они боятся, что она станет президентом, и тогда им всем придет конец».

[Стас Колиогло, певец]:
«Мне все равно, все преступники в этой жизни, каждый преступник, каждый понесет наказание». 

[Богдан Разнован, студент]:
«Не скажу, что это меня затронуло. Скорее, это неправильно, я бы сказал. Никакого отношения к политике я не имею, но такие события в государстве - это не очень хорошо, мне так кажется».

[Людмила Волкова, домохозяйка]:
«У меня есть частный дом, и я плачу за газ. И то, что она перекрыла свои долги, - а я считаю, что это так и было - мне это совсем не нравится. Если ты богатый человек, то ты так и скажи: я богатая женщина, а рассказывать, что у меня двухкомнатная квартира… Если простой смертный имеет квартиру в Киеве, а она такого уровня рассказывает такие бредни. Просто уже надоело, что они думают, что мы ничего вообще не понимаем и не соображаем. То, что она там сидит – пусть сидит, значит, подумает».

[Валентина Коробийчук, инженер электросвязи]:
«Я бы сказала: «Хватит это шоу крутить. Нашли виноватую Юлю, Луценко, всех остальных. Можно подумать, что там Янукович, Азаров не то же самое делают. Просто отвлекают людей от насущных проблем и устраивают это шоу на Крещатике».

[Дмитрий Соколов, аспирант]:
«Немножко для профилактики можно, чтобы она посидела, одумалась, а там увидим».

[Олег, ученый]:
«Я отношусь отрицательно, так как я считаю это глупостью власти. Изначально, если считали нужным провести такой процесс, учитывая ранг обвиняемого, нужно было сделать его публичным, увеличить зал, предоставить достаточно места для защиты, что и требуется по Конституции, по законодательству, чтобы никому не казалось, что мероприятие носит политически-заказной характер».

[Николай, инженер]:
«Отрицательно, потому что при Юле как мы жили - так жили, сейчас с каждым днем, с каждым часом хуже, хуже и хуже».

[Игорь Будняк, предприниматель]:
«Нужно отпустить женщину. Она ничего не украла, сейчас газовый контракт во много раз хуже, чем тот, который она заключила, и Крым мы отдали. Нужно ее отпустить, а их посадить».

[Нина]:
«Да немедленно выпустить ее, немедленно! Она ни в чем не виновата».

NTD, Киев, Украина 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев