Меркель и Саркози: еврооблигаций не будет

23:52, 17.08.2011 / 23:52, 17.08.2011
Код:

Индексы на основных мировых фондовых рынках остаются нестабильными после объявленных итогов встречи Николя Саркози и Ангелы Меркель. Главы Германии и Франции во вторник провели экстренное совещание, от которого все ожидали разработки механизма быстрого преодоления кризиса еврозоны.

Для многих результаты встречи стали разочарованием. Набирающую популярность идею еврооблигаций и Саркози, и Меркель отвергли. Между тем они договорились о создании единого правительства еврозоны, которое будет назначаться каждые 2,5 года и отвечать за решение экономических проблем.

Тем временем, инвесторы обеспокоены и считают, что этих мер будет недостаточно, чтобы остановить распространение долгового кризиса в еврозоне.

[Марин Мишель, биржевой брокер]:
«Сегодня утром биржи открылись снижением индексов. Похоже, [участники торгов] разочарованы договоренностью франко-немецкого дуэта Ангелы Меркель и Николя Саркози. Они ждали более решительных шагов».

Жители французской столицы также считают, что дорога к процветающей экономике будет длинной и трудной.

[Тьерри Леклерк, парижанин]:
«Чем больше наши долги, тем меньше наша уверенность в будущем и тем дальше наша экономика скатывается в депрессию».

[Филипп Корновен, парижанин]:
«Я скептически отношусь ко всему этому. Не думаю, что мы уже вышли из того кризиса, к сожалению. Мне кажется, кризис повторится, прежде чем наши политики смогут прийти к соглашению».

Кроме этого план Меркель-Саркози включает внесение в конституции всех стран еврозоны пунктов, которые строго ограничат уровень допустимого госдолга, а также введение нового налога на финансовые операции.

 

-----------------------------

Масла для дизельных электростанций камминс - залог долгой службы! Качественные масла Cummins по низкой цене приобретайте на сайте фирмы Транс-Ойл.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев