Жители Нью-Йорка платят за лужайку напрокат

00:17, 18.08.2011 / 00:17, 18.08.2011
Код:

В Нью-Йорке - городе с населением в 8 миллионов человек – большинство людей живет в квартирах. Зачастую найти место для отдыха в каменных джунглях непросто. Но, похоже, выход есть – зеленую лужайку теперь можно арендовать.

Во вторник небольшая нью-йоркская компания начала сдавать напрокат маленький участок земли между двумя многоэтажками на Манхэттене. Здесь есть зеленая трава, а также все для барбекю и отдыха.

[Джеки Кавана, автор идеи лужайки напрокат]:
«Платите 50 долларов в час и делайте здесь, что хотите. Всё зависит от вас. Вы также можете использовать наш перечень дополнительных услуг: начиная от мороженого и водных горок до игр в бильярд и барбекю - всё что угодно. Если у вас индивидуальный запрос – мы тоже о нем позаботимся».

Этот дворик, расположенный в модном районе Манхэттена Нижний Ист-сайд, забронирован почти до конца лета.

[Дэвид Чан, житель Нью-Йорка]:
«Мне нравится. Здорово, когда летом есть куда пойти и чем заняться».

[Марта Марти, туристка из Испании]:
«В Испании у нас много зелени и есть где позагорать. Когда я увидела эту зеленую лужайку, я подумала: о! прямо как дома».

[Бен Токер, житель Нью-Йорка]:
«Это отличная идея. Я вырос на Grand Street. У меня никогда не было двора. Был парк, но никогда не было места, где можно было погулять».

С приходом осени услуга лужайки напрокат будет временно приостановлена. Наслаждаться зеленым двориком и барбекю можно будет только до 28 августа.
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев