Львы, пингвины и пауки — все на взвешивание!

05:25, 26.08.2011 / 05:25, 26.08.2011
Код:

Высокие или низкие, толстые или худые? В четверг сотрудники лондонского зоопарка начали ежегодное взвешивание и измерение роста животных.

Им предстоит собрать данные о питомцах более 750 видов, включая львов, тигров, пингвинов и змей.

Первой на взвешивание пришла обезьянка львиный игрунок, которую не пришлось долго уговаривать залезть на весы. Сложнее было её там удержать. Старший смотритель зоопарка Ники Джаго говорит, что лучше всего в этом помогают бананы.

Симпатичная муравьедиха в развалочку пришла посмотреть, что за шум, и с удовольствием попозировала на весах перед фотографами. Её вес составил около 8 с половиной килограммов.

[Ники Джаго, старший смотритель Лондонского зоопарка]:
«Этим утром она, вероятно, немного пополнела, принимая во внимание, сколько бананов съела на весах, но в целом её вес нормальный».

Следующей на взвешивание идет тяжеловес - слоновая черепаха Дирк. Она весит 168,5 килограммов. На весах ее помогает удержать сладкая морковка.

Однако не со всеми животными так легко справиться.

[Ники Джаго, старший смотритель Лондонского зоопарка]:
«Сложнее всего замерить тех, кто может летать, например маленьких птичек, которые не любят сидеть долгое время».

Взвешивание и другие замеры помогают сделать выводы о состоянии здоровья животных, а также о возможной беременности.

И вот настала очередь для насекомых и земноводных. Их скорее измеряют, чем взвешивают. Тарантул Жаклин подросла до 10 см, а палочник - до 30-ти. После того, как удалось выпрямить змею Стрипи, оказалось, что её длина достигла одного метра.

Далее информацию обрабатывают и отправляют в другие зоопарки, чтобы лучше изучить эти виды животных. Такие данные также необходимы для исследований дикой природы.

 

---------------------------

Многопородный питомник "Из Бутова" предлагает приобрести щенков чихуахуа из питомника. Подробная информация на сайте mini-puppy.ru. Отличная возможность недорого приобрести щенков чихуахуа по низкой цене.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев