Sony представила свои первые планшетники

05:53, 01.09.2011 / 05:53, 01.09.2011
Код:

31 августа компания Sony представила два своих первых планшетных компьютера: Tablet S и Tablet P. И хотя это случилось спустя полтора года после выхода в свет iPad компании Apple, Sony надеется составить реальную конкуренцию знаменитым «яблочным» планшетникам.

Как отметил исполнительный директор Sony Говард Стрингер, его компания хочет доказать, что побеждает не тот, кто создает первым, а тот, кто создает лучше.

Стоить планшеты Sony будут столько же, сколько iPad, - от 500 до 600 долларов США, в зависимости от объема памяти.

По словам разработчиков, главное преимущество этих планшетных компьютеров в том, что в них есть такие функции, которых нет у конкурентов.

В частности Tablet S работает в режиме пульта дистанционного управления для музыкальных центров и телевизоров. Его форма асимметрична: одна сторона толще другой, чтобы было удобнее держать в руках. Эта модель поступает в продажу в ближайшее время.

Tablet P по форме напоминает клатч и легко помещается в дамскую сумку. Весит 372 грамма. У него имеется два экрана в 5 с половиной дюймов, которые в развернутом виде работают как один, а в полуразвернутом один из экранов заменяет клавиатуру. Эта новинка в продаже появится не раньше начала следующего года.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев