Новые рекорды Книги Гиннесса показали в Лондоне

00:17, 19.09.2011 / 00:17, 19.09.2011
Код:

В Лондоне представили новых героев Книги рекордов Гиннесса. Их имена войдут в издание 2012 года.

Австралийка Скай Броберг признана самой гибкой в мире женщиной. Она не просто способна забраться в маленький ящик, но и делает это за считанные секунды.

А эту самую большую в мире скрипку смастерили в Германии. Инструмент – более 4 метров в длину. Играть на нем можно лишь в четыре руки – одному такой гигантский смычок просто не удержать. И еще нужен третий музыкант, который зажимает струны на грифе.

Эвин Дуглас из Нового Орлеана похвасталась огромной копной своих натуральных курчавых волос. Теперь она обладатель рекорда за самую большую прическу в стиле афро. Почти 20 сантиметров в ширину и высоту.

[Эвин Дугас, обладательница самой большой афро-прически]:
«Волосы цепляются за что-нибудь, когда я иду, например за деревья. У других людей нет такой проблемы. Но причёску я менять не собираюсь».

У калифорнийки Шанель Таппер самый длинный язык – длиной почти 10 сантиметров. Уж кому-кому, а ей дотянуться языком до носа – точно не проблема!

И наконец 13 собак из японского цирка «Супер Ван Ван» поставили рекорд вместе. Четвероногие одновременно прыгают через скакалку.

Главный редактор Книги отмечает, что в целом число заявлений на рекорды в знаменитую книгу увеличилось.

[Крейг Глендей, главный редактор Книги рекордов Гиннесса]:
«В этом году нам пришлось рассмотреть около 60 тысяч заявок. Это огромная работа. Мы отобрали около четырех тысяч. Столько появится в книге, из них 3 тысячи новые. Так что в этом году нам пришлось изрядно потрудиться, но это стоило того. Теперь мы можем гарантировать, что в этой книге - лучшие из лучших».

Первая Книга рекордов Гиннесса увидела свет в 1955 году. Сегодня она издается более чем в 100 странах мира на более чем 23 языках.

 

-------------------------

На свадьбе все должно быть идеально? Даже такая мелочь, как букет невесты, должна быть на высоте. Закажите у профессионалов своего дела.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев