Итальянские театры для детей прибыли в Москву

14:22, 20.09.2011 / 14:22, 20.09.2011
Код:

С 16 по 25 сентября в Москве проходит международный фестиваль детских спектаклей «Гаврош». В этом году в столицу приехал итальянский театр. Зарубежных гостей принимают три московских театра.

«Гаврош» зовет на свои спектакли детей от 8 месяцев до 17 лет. Организаторы фестиваля хотят дать ребенку возможность заглянуть глубже в свой внутренний мир.

[Марина Райкина, арт-директор фестиваля «Гаврош»]:
«Я хочу, чтобы интерес наших детей держался не на ярком, иногда, с моей точки зрения, пошло-кичливом визуальном ряде и очень громкой музыке. Хочу, чтобы они, наконец, немножко затормозились и послушали себя – не то, что звучит из колонок, а что звучит у них внутри».

Зрители увидят более 30 представлений. Среди них – «Изобретения инженера Кальдера». Режиссер спектакля, итальянский актер Лучано Ченду своими эмоциями и игрой учит детей мастерить из самых простых вещей.

[Лучано Ченду, театральный актёр и режиссер]:
«Мне бы очень хотелось, чтобы дети получили огромное удовольствие, увидев, как из простых вещей – например, веревки и консервной банки, соединив их друг с другом, - можно создать что-то очень красивое».

Итальянец Антонио Каталано подготовил сюрприз для своих маленьких зрителей – «Сентиментальные шкафы». Любой желающий закрывается в настоящем деревянном шкафу и слышит шум моря, пение птиц, звуки музыки и таинственные голоса.

[Антонио Каталано, театральный актёр и режиссер]:
«Это очень простой, элементарный механизм. За этой дверью скрываются истории воображаемого мира. Как в Алисе в стране чудес, где герои, переступая порог, открывают для себя, чем дальше, тем более незнакомый мир – целую “сентиментальную Вселенную”».

На спектакль «В небо с Миро» его создателей вдохновили картины художника Хуана Миро. Это простая история о девочке, которой снится детство ее отца. Она видит, как папа ищет свое счастье и находит его рядом с ее мамой.

[Кристина Романова, зрительница]:
«Мне понравилось, как розочка пела, и то, что мама девочки была балериной».

[Александр Исаев, зритель]:
«Спектакль очень добрый, хороший, необычный. Много эмоций, поэтому такой спектакль не может оставить равнодушным».

Всего итальянские театралы представят на московской сцене десять спектаклей.

NTD, Москва, Россия

 

-----------------------

Не нравятся типовые решения дизайна интерьера? Время для оригинальных решений, начните с прихожей: шкафы купе и гардеробные на заказ от NeoLine. Вызов замерщика на дом.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев