В Тайване построили 33-х метровый аквариум

00:31, 03.10.2011 / 00:31, 03.10.2011
Код:

Это самый длинный в мире аквариум. По-крайней мере, так говорят его создатели. Его построили к столетию Китайской республики и представили на Международной выставке в столице Тайваня.

Аквариум делится на семь секций, каждую из которых украшает в общей сложности около 30 уменьшенных достопримечательностей острова. Среди них модель геологического парка Елю, второй по высоте небоскрёб мира Тайбэй 101, национальный парк Тароко, а также самый высокий пик Тайваня – гора Юйшань.

Художник-оформитель Лай Юн Шэн рассказал, что при изготовлении моделей он частично использовал настоящие камни с острова.

[Лай Юн Шэн, художник-оформитель аквариума]:
«Мы искали идеи и просматривали информацию о ландшафтах, которые считаются наиболее известными».

Главные обитатели аквариума – местные виды экзотических рыб.

Аквариум вмещает 28 тонн воды и сделан из стекла повышенной прочности с дополнительным взрывобезопасным покрытием.

Аквариум строили три месяца. Он был готов еще в начале года и дважды прошел испытания перед тем, как его представили публике.

[Ту И Чинь, посетитель]:
«Художественный замысел гор и воды похож на китайские традиционные картины. Мне это больше всего понравилось, поскольку здесь присутствуют элементы культуры Китая».

[Ших Чи Хсень, посетитель]:
«Есть очень много особенных пейзажей, например, вот этот. Очень интересно, как используется песок для создания водопада. Я такое вижу впервые».

Аквариум можно будет посмотреть в Тайбэе до 3 октября.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев