Федрезерв США ухудшил прогноз роста экономики

04:13, 03.11.2011 / 04:13, 03.11.2011
Код:

2 ноября Федеральная резервная система США понизила прогноз экономического роста и повысила прогноз по уровню безработицы. Глава ФРС Бен Бернанке отметил, что на американскую экономику в значительной мере повлиял долговой кризис в Европе.

[Бен Бернанке, глава Федеральной резервной системы США]:
«В то время как мы все еще ожидаем, что экономическая активность и рынок труда со временем постепенно усилятся, скорость прогресса будет очень низкой. Кроме того, существуют значительные риски для экономики, в первую очередь по причине европейских финансовых и банковских проблем, которые добавили напряженности на мировых финансовых рынках и оказали негативное воздействие на стабильность и рост».

Бернанке отметил, что Федрезерв внимательно следил за развитием ситуации в Европе, в частности, в Греции, которой вновь грозит дефолт.

[Бен Бернанке, глава Федеральной резервной системы США]:
«К сожалению, мы не можем отделить себя от Европы. То, что происходит там, влияет на нас, и это прискорбный факт. Я очень надеюсь, что европейцы смогут найти решения, которые позволят рынкам успокоиться и снимут определенные барьеры для развития американской экономики».

Впрочем, Бернанке не ответил, планирует ли Федеральный резерв расширить свою долю ипотечного долга в случае, если экономическая ситуация США ухудшится, однако сказал, что это действенный способ.

 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев