Пападемос: Грецию еще можно спасти

04:17, 15.11.2011 / 04:17, 15.11.2011
Код:

Премьер-министр Греции Лукас Пападемос сказал 14 ноября, что стране необходима поддержка европейских партнеров для восстановления экономики и создания новой финансовой стабилизационной программы.

Выступая в парламенте во время дебатов по голосованию за доверие правительству, Пападемос сказал, что решения необходимо принимать быстро.

[Лукас Пападемос, премьер-министр Греции]:
«Чтобы продолжать прилагать наши усилия по реструктурированию и реформированию экономики, первое, что необходимо – это дальнейшая экономическая поддержка Греции со стороны европейских партнеров и Международного валютного фонда. Второе - необходимо внедрение новой стабилизационной финансовой программы, которая должна более эффективно решить вопрос долга, а также восстановить и повысить конкурентоспособность».

Пападемос также отметил, что текущее экономическое законодательство ухудшило рецессию и повысило уровень безработицы, поэтому его правительству потребуется больше времени, чем оговоренные ранее 100 дней, чтобы разобраться со всеми проблемами.

Он сообщил, что главным приоритетом для него будет соглашение от 26 октября, достигнутое на саммите ЕС, а также скорейшее получение Грецией шестого транша финансовой помощи благодаря осуществлению всех обещанных мер.

По словам премьер-министра, чтобы сохранить страну в еврозоне, необходима согласованность в работе, а также проведение реформ.

[Лукас Пападемос, премьер-министр Греции]:
«Я думаю, что никто из нас в этом зале не желает этой стране поражения и выхода из еврозоны. Тем, кто поддерживает правительство, я думаю, очевидно, что на них лежит ответственность не допустить выхода страны из еврозоны. Страна может быть спасена, это в наших силах».

Ожидается, что план мер жёсткой экономии Пападемоса будет принят уже в среду, и страна получит финансововую помощь от ЕС, которая также должна быть одобрена греческим парламентом.

Однако инспекторы так называемой «тройки» - ЕС, Международного валютного фонда и Европейского центробанка - также требуют от Пападемоса гарантий, что Греция осуществит программу мер жесткой экономии. Без положительной оценки со стороны этих организаций кредиторы могут лишить Афины 8 миллиардов евро финансовой помощи в рамках первого займа, который необходим стране уже к середине декабря.

 

--------------------

OOO "Руптела" обеспечивает качественный gps мониторинг и автомониторинг, устанавливает системы gps системы контроля (спутникового контроля) автотранспорта. Подробности по ссылке.  

 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев