Книга Гиннеса пополнилась новыми рекордами

23:30, 17.11.2011 / 23:30, 17.11.2011
Код:

Ежегодный «День Книги рекордов Гиннеса» отметили в эти среду и четверг по всему миру, как и полагается, – новыми достижениями. Более 200 тысяч человек из разных уголков Земли приняли участие в массовой попытке установить рекорды.

[Крейг Глендей, главный редактор Книги рекордов Гиннеса]:
«Международный день Книги рекордов Гиннеса отмечают уже седьмой год подряд, это международный праздник рекордов. Это шанс для каждого по всему миру попытаться установить рекорд, попытаться побить какой-то рекорд или установить новый».

Самое большое скопление лепреконов наблюдалось в этот день на родине этих сказочных персонажей – в Ирландии.

[Дерек Муни, радиоведущий]:
«Мы считаем, что место для рекорда по самому большому количеству лепреконов в одном месте должно быть на их родной земле, в Ирландии».

В Лондоне соревновались в скорости передвижения на необычных транспортных средствах: самой маленькой машине, самом быстром скутере и самой быстрой ванне на колесах. Кроме этого в британской столице создали самый большой 3D-рисунок на асфальте.

Тем временем в Германии каскадер Денни Дустерхофт проверил, каковы пределы его выносливости, и попытался побить рекорд самой длинной дистанции, которую пробежал человек, полностью охваченный огнем.

Попытка оказалась удачной.

[Денни Дустерхофт, каскадер]:
«Мне действительно было горячо, и сейчас я чувствую сильную усталость, потому что я почти не мог дышать».

А в США рекорд установила инструктор по йоге. Этой женщине 91 год, но, похоже, что не каждый подросток может повторить то, что она делает в таком возрасте.

 

-------------------

Хотите выделиться и запомниться в рамках социальных сетей: прикольные статусы от лучших авторов, пишущих специально для Вас.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев