Движение «Захвати Уолл-стрит» отметило юбилей

04:06, 18.11.2011 / 04:06, 18.11.2011
Код:

В четверг вечером тысячи участников движения «Захвати Уолл-стрит» прошли по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке, отметив тем самым второй месяц протестов, зародившихся еще 17 сентября. Итогом дня стало более 200 арестов.

Еще утром сотни человек прошли маршем по финансовому району Нью-Йорка в направлении фондовой биржи. Городские власти ожидали, что в этот день протестующих будет не менее 10 тысяч, поэтому на Уолл-стрит было стянуто внушительное число полицейских.

Явно превышая протестующих по количеству, стражи порядка успешно оттеснили людей от здания биржи, которая открылась вовремя и работала в обычном режиме.

В тот же день подобный протест состоялся и в Лос-Анджелесе. В сопровождении полиции участники движения «Захвати Уолл-стрит» прошли по финансовому району города. Несмотря на мирный характер акции, 23 человека были арестованы.

Стоит отметить, что вечером во время шествия по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке число протестующих значительно возросло, поскольку к ним после рабочего дня присоединились члены профсоюзов. Несмотря на это акция все равно оказалась не такой масштабной, как предполагалось.

В качестве главного слогана участники движения используют выражение «Нас 99%», подразумевая под ним то, что бОльшая часть доходов в США сконцентрирована у 1% населения. Они призывают к экономическому равенству и структурным изменениям экономики.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев