В Индии представили дешевый ситикар

03:02, 04.01.2012 / 03:02, 04.01.2012
Код:

3 января крупнейший в мире производитель мопедов и трехколесных моторикш индийская компания Bajaj Auto представила свой первый четырехколесник.

По словам директора компании, в производство автомобиля RE60, возможно, будут вовлечены Nissan и Renault. Кроме этого, новая модель обещает низкий уровень выхлопов и экономичный расход топлива.

[Раджив Баджадж, директор Bajaj Auto]:
«Это ультрасовременный двигатель, среди достоинств которого - выброс в атмосферу не более 60 граммов СО2 на километр. Вы, возможно, знаете, что даже европейским производителям сложно сократить выбросы углекислого газа до 100 граммов на километр за приемлемую цену. Хотя, конечно, за более высокую цену возможно всё».

Он отметил, что экономичный и недорогой автомобиль будет привлекателен для покупателей не только в Индии, но и по всему миру.

[Раджив Баджадж, директор Bajaj Auto]:
«Мы являемся самым крупным производителем трехколесных авто в мире. Поэтому мы нацелены на всех этих людей, все эти рынки. Это не только 200-300 тысяч рупий или возможность продать 5 миллионов автомобилей здесь. Мы говорим себе, что и в Европе, и в Африке, и в Индии, и в Шри-Ланке должна быть возможность купить что-то доступное, очень экологичное и с экономным расходом топлива».

В продажу новое авто должно поступить в ближайшие месяцы.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев