5000 вещей с «Титаника» уйдут с молотка

08:33, 06.01.2012 / 08:33, 06.01.2012
Код:

Впервые более 5 тысяч предметов с легендарного «Титаника» будут проданы на аукционе. Торги состоятся в Нью-Йорке в середине апреля - спустя ровно 100 лет после гибели британского парохода и примерно в полутора километрах от порта, куда «Титаник» должен был причалить, если бы не катастрофа.  

Аукционный дом предложит полную коллекцию предметов, обнаруженных на месте крушения на глубине более 4 километров. Вещи будут проданы как единая коллекция. Среди экспонатов есть даже большой фрагмент корпуса «Титаника».

[Арлан Эттингер, президент Guernsey's]:
«Коллекция, состоящая из более 55 сотен экспонатов, поднятых с «Титаника», будет продана как единое целое, чтобы сохранить уважительное отношение к истории, чтобы будущие поколения также имели возможность ощутить волнение, узнать и увековечить память об этом огромном пароходе. Добавлю для ясности, что эти экспонаты были собраны вокруг судна, сам пароход оставили нетронутым как памятный объект». 

Организаторы предстоящего аукциона объясняют, в чем состоит его уникальность.   

[Брайен Вэйнджер, представитель аукционного дома]:                                
«Мы видели другие реликвии с «Титаника», выставленные на аукционы за эти годы. Ни один из тех экспонатов не был добыт со дна океана. Эти артефакты, напротив, включают все вещи, когда-либо извлеченные со дна океана [в месте гибели «Титаника»]. Компания достала все экспонаты в ходе семи отдельных исследовательских экспедиций». 

«Титаник» - самый большой пассажирский лайнер своего времени – потерпел крушение 15 апреля 1912 года в свой первый же рейс, столкнувшись с айсбергом в ледяных водах северной Атлантики. Погибло более полутора тысяч человек.

Остатки парохода были обнаружены лишь в 1985 году. Спустя два года впервые удалось достать со дна океана некоторые предметы, связанные с легендарным лайнером. За 25 последующих лет достали и восстановили более 5000 реликвий. Несколько лет назад коллекцию оценивали в 189 миллионов долларов. 

 

---------------------

Не всегда есть возможность произвести платежи по кредитам вовремя: или зарплату задержали, или что-то еще. Любые просрочки снижают доверие к заемщику и новый кредит получить сложнее. Кредит с плохой кредитной историей - это настоящий спасательный круг для тех, кто по вине обстоятельств, а не отсутсвия собственной ответственности, имел просрочки по кредитам.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев