Исламисты Индонезии атаковали местное МВД

02:55, 13.01.2012 / 02:55, 13.01.2012
Код:

12 января в Индонезии представители радикальной мусульманской организации «Фронт защитников ислама» атаковали здание министерства внутренних дел. Причина их негодования в том, что по сообщениям в СМИ правительство планирует отменить внутренний закон об ограничениях на продажу алкогольной продукции.

Сейчас крепкие напитки продаются в стране только в ресторанах, отелях и барах.

Протестующие требуют, чтобы министр внутренних дел признал, что готовит документы для отмены внутреннего постановления об алкоголе.

[Авит Масиури, организатор протеста]:
«Мы требуем прозрачности от министра внутренних дел, не обманывайте нас. Просто признайте, что он издал документ об отмене».

Министр, в свою очередь, заявляет, что это постановление о крепкой алкогольной продукции просто является частью законопроекта, находящегося на рассмотрении. И у него нет планов отменять запрет.

[Гамаван Фаузи, министр внутренних дел Индонезии]:
«Мы пересматриваем законопроект и направили в местные администрации письма с информацией о запрете, распространении, а также о том, какая партия несет за это ответственность. Это всё. То есть эти письма — это не отмена постановления».

«Фронт защитников Ислама» известен своей жесткой позицией в отношении алкоголя в Индонезии, где преобладает мусульманское население. Известны случаи, когда сторонники организации громили бары и рестораны, в которых продают алкогольные напитки.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев