Дайверам стало небезопасно на «Коста Конкордии»

08:34, 18.01.2012 / 08:34, 18.01.2012
Код:

Спасательные операции на севшем на мель лайнере «Коста Конкордия» в среду утром были приостановлены. Это случилось после того, как судно немного сместилось, и командам дайверов стало небезопасно находиться в помещениях, погруженных под воду.

Когда работы по поиску погибших или выживших восстановятся, на данный момент неизвестно.

Дайверы, работавшие накануне до самой ночи, использовали взрывчатку, чтобы получить доступ к отсекам корабля, которые оказались заблокированными. Они смогли обнаружить еще пять тел погибших, таким образом, число жертв кораблекрушения возросло до 11 человек.

На веб-сайте Министерства внутренних дел Италии появился список из 28 пропавших без вести пассажиров. Он включает 13 пассажиров из Германии, четверых из Франции, пятерых из Италии и двоих из США, а также по одному члену экипажа из Италии, Индии, Венгрии и Перу. В ближайшее время список должен сократиться - после того, как установят личности еще пятерых погибших.

Кроме этого, после завершения спасательной операции начнется откачка 2300 тонн мазута, находящихся в баках «Коста Конкордии». Работы будет проводить датская компания SMIT, которая также обязалась собрать топливо в случае его утечки.

На данный момент капитан судна Франческо Скеттино был отпущен из тюрьмы и находится под домашним арестом. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Если вина будет доказана, ему грозит около 15 лет лишения свободы.

 

 

 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев