Греческим бездомным стало холодно

11:22, 31.01.2012 / 11:22, 31.01.2012
Код:

В Грецию пришла настоящая зима. С начала недели в некоторых регионах страны наблюдаются заморозки. В частности - в столице, где столбик термометра в зимние месяцы обычно редко опускается ниже нуля. Такая погода заставила городские власти вспомнить о бездомных, которые привыкли ночевать под открытым небом, не боясь холодов.

Сейчас в Афинах -1. Кое-где даже можно видеть падающий снег.

Сотрудники организации по оказанию помощи бездомным выходят на улицы столицы, чтобы раздавать бродягам одеяла и спальные мешки. Они также сообщают им о временных укрытиях, где можно переждать холода.

[Георг Апостопулус, глава Фонда для бездомных города Афины]:
«Мы разрабатываем программы и маршруты, чтобы найти их. Мы также опираемся на сообщения жителей города, которые мы получаем по круглосуточным горячим телефонным линиям».

По данным городских властей, с начала финансового кризиса число бездомных в Греции увеличилось на 20%. Некоторые неправительственные организации называют цифру 25%. Это от 17 до 20 тысяч людей без определенного места жительства.

Кроме этого в последнее время в Греции появился термин «новые бездомные». Это те, кто потерял работу и дом в результате экономического кризиса в стране.

Ожидается, что морозы продержатся здесь еще долго. По прогнозам синоптиков, в некоторых северных регионах температура воздуха может опуститься до -24 градусов Цельсия.

 

 

 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев