Рубль падает, cкупают ли россияне валюту?

17:15, 08.10.2011 / 17:15, 08.10.2011
Код:

Европа и США ожидают новый виток кризиса. Между тем стоимость доллара превысила 32,5 рубля. Как россияне реагируют на курс и скупают ли валюту, пытаясь сохранить свои сбережения?

[Алексей Преображенский, ведущий менеджер]:
«Я лично валюту не приобретаю. Если есть возможность вложить куда-то, то лучше вложить во что-то: в драгоценные металлы, камни, недвижимость. Даже автомобиль купить – это тоже вложением может считаться».

[Вячеслав Семашко, инженер сервиса]:
«Да, валюту покупаю постоянно, потому что более стабильный курс доллара по отношению к российскому рублю, поэтому да, регулярно. Деньги я коплю в долларах – валюте США».

[Кучинская Луиза, дизайнер]:
«Сейчас ничего пока не делаем, потому что доллар то дорожает, то дешевеет. Рубль точно так же. В данный момент ждем лучшего».

[Сергей Дрозд, замдиректора частной компании]:
«Бросаться, когда курс прыгает, менять деньги - это бесполезное занятие. Потери просто и все. Это искусственно. Сказали: «Кризис». Народ бросился сдавать деньги. Ну а смысл? Это просто искусственное все».

[Юрий Тимофеев]:
«Мы относимся к этому спокойно, потому что мы живем в России и зарплата у нас в России. А рост доллара прекратится и скоро все стабилизируется».
 
[Россияне]:
«Ее надо было брать на 28, сейчас уже по 33, уже поздно. Уже пора продавать».

[Юрий Овинников, пенсионер]:
«Нет, не скупаем, даже если бы были деньги, мы бы не кинулись в обменный пункт покупать. Потому что я пока не ощущаю, что в этом есть необходимость - бежать и скупать доллары».

[пенсионерка]:
«Мы живем так – будет день, будет пища. Как можно знать, что будет завтра-послезавтра? Никто не знает. Вот такой принцип».

NTD, Москва, Россия

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев