fb pixel
Телеканал NTD

Косметолог и цигун: вдохновение и силы во время карантина

Косметолог и цигун: вдохновение и силы во время карантина

Косметолог Анна Ромахина завершает последний приём перед введением карантина. Ещё недавно в её кабинет в центре..

Дата загрузки: 2024-03-19

Косметолог и цигун: вдохновение и силы во время карантина

Косметолог Анна Ромахина завершает последний приём перед введением карантина.

Ещё недавно в её кабинет в центре Москвы нужно было записываться за неделю. Теперь мастер готовится к закрытию салона на неопределённый срок.

[Анна Ромахина, косметолог]:
«Кто-то уехал на дачу, кто-то пересиживает дома. Я думаю, это правильно. Мы понимаем, что людей не будет. Красота не будет первоочередным вопросом, который нужно решать».

Уже 10 лет Анна возвращает молодость своим клиентам. Без инъекций и операций. Ловкость рук.

[Анна Ромахина, косметолог]:
«Уголки рта идут вниз, лицо перекошено, лоб скукоженный… Любая эмоция, которую человек постоянно, на протяжение своей жизни испытывает, отпечатывается на лице. Это однозначно. Мой конёк – это массажные техники. Я смотрю на человека и понимаю: вот здесь я руками могла бы что-то подправить».

Для закрепления результата вместе с клиентами Анна обращает внимание и на внутренний мир.

[Анна Ромахина, косметолог]:
«У меня есть клиенты юристы, банковские сотрудники, клиенты из Сколково, ну абсолютно материальные люди. Я замечаю, что очень много людей начинает задумываться о другой стороне жизни. Красота – это гармония. Это гармония внутреннего и внешнего».

[Евгения, клиентка]:
«Кроме косметологического эффекта, уходя от Анны, я достигаю такого душевного равновесия. После рабочего дня это очень-очень надо».

[Лала, клиентка]:
«Это очень редкий случай, когда ты со специалистом, который ухаживает за твоим лицом, твоей визитной карточной, на одной волне. Какое-то общее ощущение и понимания, и комфорта, и контакта».

Секрет душевной гармонии самой Анны – 12 лет занятий цигун Фалунь Дафа. Упражнения для бодрости в теле и погружение в мудрость Востока. В повседневной жизни нужно следовать принципам Истина, Доброта и Терпение.

[Анна Ромахина, косметолог]:
«Я когда осознала, что истина – это не нечто глобальное… “А что есть истина?”. Нет. Это в повседневной твоей жизни честность, правдивость, искренность. Я стала по-другому к людям относиться. Раньше меряешь всех своими мерками. Сейчас, конечно, я стараюсь выслушать людей, понять. Это дорогого стоит, когда люди тебе доверяют, особенно дети, подростки».

И пока в Москве ввели режим карантина, Анна верит, что это время можно провести с пользой.

[Анна Ромахина, косметолог]:
«Сейчас у нас у всех есть просто прекрасная, уникальная возможность остановиться и побыть в тишине с собой… Выключить все телевизоры, гаджеты и просто подумать: а что я в жизни сделал?.. Вирус – это страшно. То, что сейчас происходит в мире – конечно, это страшно. Но у одной медали есть две стороны… Можно остановиться, подумать, переосмыслить суть своего существования на Земле, может быть, чуть-чуть измениться».

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: